A venir...
 

 

 
 



 

Saison 2005-2006

Septembre (29) - Octobre (2)
Masters, Reims

Octobre (20-23)
Skate America, Atlantic City

Novembre (17-20)
Trophée Eric Bompard, Paris

Décembre
Championnats de France, Reims (8-11)
Finale du Grand Prix, Tokyo -TBC- (16-18)

Janvier
Championnats d'Europe, Lyon -TBC-

!Février
Jeux Olympiques, Turin -TBC-

Mars
Championnats du Monde, Calgary -TBC-

 


Saison 2004-2005

Mars 14-20
Championnats du Monde, Moscou, Russie (à confirmer)

Janvier 24-30
Championnats d'Europe, Turin, Italie (à confirmer)

Décembre 16-19
Finale du Grand Prix, Pékin, Chine

Décembre 10-12
Championnats de France, Rennes

Décembre 3
'Marshalls World Cup of Figure Skating', Auburn Hills, Michigan, USA

Novembre 25-28 (forfait)
Coupe de Russie, Moscou, Russie

Novembre 19-21
Trophée Eric Bompard, Paris, France

Novembre 12
'Andrea Bocelli Tribute On Ice', Bridgeport, Connecticut, USA

Octobre 21-24
Skate America, Pittsburgh, Pennsylvania

October 1
'Campbell's International Figure Skating Classic', St. Paul, Minnesota

Septembre 18-19
Masters de patinage, Châlon en Champagne



Tournée 'Les Etoiles de la Glace' (FFSG-Battants Organisation) 2004 :
Grenoble : 4 mai
Bourg en Bresse : 5 mai
Marseille : 6 mai
Pau : 8 mai
Perpignan : 9 mai
Mulhouse : 11 mai
Béziers : 30 juillet


Tournée officielle de l'équipe de France saison 2003-2004 :
6 avril - 20h30 au Rinkla Stadium de Brest
7 avril - 20h30 à la patinoire d'Angers
8 avril - 20h30 à la patinoire de Tours
9 avril - 20h30 à la patinoire Glisseo de Cholet
10 avril - 20h30 à la patinoire de La Roche Sur Yon
12 avril - 16h à la patinoire de Belfort
13 avril - 20h30 à la patinoire de Colmar
14 avril - 20h30 à la patinoire d'Epinal
15 avril - 20h30 à la patinoire Bocquaine de Reims
16 avril - 20h30 à la patinoire de Charleville-Mézières
17 avril - 20h30 à la patinoire du Havre
18 avril -16h à la patinoire "L'Ile Lacroix" de Rouen
20 avril - 20h30 à la patinoire de Rennes
21 avril - 20h30 à la patinoire d'Anglet
22 avril - 20h30 à la patinoire de Blagnac
23 avril - 20h30 à la patinoire de Brive
24 avril - 16h et 20h30 à la patinoire d'Annecy
26 avril - 20h30 à la patinoire Vegapolis de Montpellier
27 avril - 20h30 à la patinoire Charlemagne de Lyon
28 avril - 20h30 à la patinoire de Dijon
29 avril - 20h30 à la patinoire de Clermont-Ferrand
30 avril - 20h30 à la patinoire de Briançon

Tournée de l'équipe de France :
Avril 2003
1er avril Arènes de Nîmes
2,3,4 avril Grimaldi Forum de Monaco
8 et 9 avril Patinoire Charlemagne de Lyon
12 avril Patinoire d'Annecy
13 et 14 avril Maison des Sports de Clermont-Ferrand
17 avril Amphithéa d'Angers
23 et 24 avril Patinoire Meriadeck de Bordeaux
25 avril Patinoire d'Anglet
26 avril Zénith de Pau
28 avril Patinoire de Briançon
30 avril Palais des Sports de Besançon

Mai 2003

3 mai Patinoire d'Amiens
5 mai Patinoire de Rouen
7 mai Docks Océane du Havre
8 mai Antarès du Mans
10 et 11 mai Zénith de Toulouse
14 mai Patinoire Végapolis de Montpellier
16 et 17 mai Palais des Sports de Marseilles
20 mai Zénith de Toulon
21 et 22 mai Nikaia de Nice
24 et 25 mai Zénith Arèna de Lille
27 mai Arènes de Metz
28 et 29 mai Parc des Expos de Reims
30 et 31 mai Rhénus Nord de Strasbourg

Juin 2003
2 juin Patinoire de Mulhouse
3 et 4 juin Arena de Genève
10 juin Patinoire de Charleville Mézières
11 et 12 juin Forest National à Bruxelles